Покраска

FAQ, How to? и все технические вопросы и аксессуары

Модераторы: vzr, koliaso

Покраска

Сообщение СанЫчЪ » 09 авг 2011, 14:24

Вернусь к теме.
Кто как красит. Для затравки, работа с краской Монтана (балончики)
красим гольф.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

It's Montana 94. Color : Dharma Green (RV133)
цвета монтаны на ссылке
http://www.acerecords.ch/
Расход на г1 9-10 балонов итого 75баксов.

От себя, т.к. юзал разные балоны. если красите балонами не юзайте очень дешманские - распыл у них хаотичный, пылят и кароче гавно неравномерное с точками. получится оч плохо мне кажется. ну и личного опыта покраски балонами автомобилей у меня нету. только разные элементы.
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Re: Покраска

Сообщение СанЫчЪ » 09 авг 2011, 14:29

По поводу Кэпов (как выяснилось это важный аспект краски с балона)
взято с рлк

(tod)
Волгу красил когда понял, что в кэпах дело искренне! В итоге от одной краски заебаты попался, им все и красил. Как из краскопульта делал струю полосой, а не пятном

от себя- Кэп полосой - мобихел.
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение Rets » 09 авг 2011, 18:07

Я накупил монтаны впервые щас, набрал для полной покраски машины, и взял кэпы самые широкие (25 и 20 см). Мое мнение - это самая ахуенная краска!!! ложится ровно, реально как краскопульт. и не течет!!! не, ну если ебашить в точку, то потечет. а так просто линию проводишь толстую и нихуя. короче, дико ахуенно. Но минус в ней только тот что она только матовая...
Изображение
Rets
Инженер

Сообщение besson » 09 авг 2011, 18:28

Rets писал(а):Я накупил монтаны впервые щас, набрал для полной покраски машины, и взял кэпы самые широкие (25 и 20 см). Мое мнение - это самая ахуенная краска!!! ложится ровно, реально как краскопульт. и не течет!!! не, ну если ебашить в точку, то потечет. а так просто линию проводишь толстую и нихуя. короче, дико ахуенно. Но минус в ней только тот что она только матовая...

Я конечно сам точно не знаю, но интернет говорит, что

http://graffitimarket.ru/montana/kraska ... tana_white
besson
Инженер

Сообщение СанЫчЪ » 09 авг 2011, 18:34

Rets писал(а):Я накупил монтаны впервые щас, набрал для полной покраски машины, и взял кэпы самые широкие (25 и 20 см). Мое мнение - это самая ахуенная краска!!! ложится ровно, реально как краскопульт. и не течет!!! не, ну если ебашить в точку, то потечет. а так просто линию проводишь толстую и нихуя. короче, дико ахуенно. Но минус в ней только тот что она только матовая...

Юран, покажи плиз кэп. ну и вапще как покрасишь выложи, если в своей тачке то в своей - но продублируй суда плиз свой опыт. будет заебись.

почем монтана, кстати? инет говорит 145р
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение Rets » 09 авг 2011, 20:56

ну у нас в продаже еще нет блестящей, только мат.

обычный кэп, че его показывать)))) ну постараюсь на днях на стене линии сделать стоковым кэпом и большими. Машину красить уже не буду. У нас 130 вроде, я не помню уже, кучей брал с маркерами за 1800.
и я на стене хуйню всякую писал, поверх любой поверхности монтана дает яркий цвет, не чета ЭМАЛИ из строительного за 100 рублей
Изображение
Rets
Инженер

Сообщение Rets » 10 авг 2011, 10:30

Изображение
вот пример. сверху родной кэп, ниже 20 см, внизу 25 см. ну не так много получается правда, но и я баллон почти не тряс. пороги я красил 25 см, как краскопультом, реально. ну и баллон быстро закончился
Изображение
Rets
Инженер

Сообщение sans » 10 авг 2011, 19:32

Кэп называется пинк-фэт, не самый широкий но для блэка для покраски машины, дисков итп самый охуенный, ничего нигде не течет, все как положено, даже если слой достаточно толстый. Свою крашу постепенно по частям, юзаю мтн94, краска немного хуже ложится (ну не хуже, просто иначе и все, зерна крупнее получаются, более шершавая) но при должной сноровке можно получить наиохуеннейший результат. Насчет глянца, можно попробовать мтн хардкор, она глянцевая, палитра поменьше, ну и держится похуже, но не пробовал на авто, не знаю (говорю на основе опыта использования на стенах) по железу будет достаточно сильно теч, стоит быть аккуратнее. Ну и глянец еще бэлтон, тот получше хардкора будет, но вот у нас, например, перестали завозить. Если что по банкам заинтересует, я завсегда отвечу с удовольствием.

апд. Перед покраской лучше старую краску заматовать.
sans
Слесарь

Сообщение Rets » 11 авг 2011, 20:26

рандомно мотал баллоном, а получился такой слой
Изображение
Изображение
Изображение
неровности только те, которые были на двери. а так вообще идеально ровно, я в ахуе
Изображение
Rets
Инженер

Сообщение sans » 12 авг 2011, 00:38

Об Этом я и говорю) Нахуй маляров если можно самому пиздато покрасить машину. Монтану кстати можно смело покрывать лаком ;)
С мтн не так гладко, видимо для светлых и темных цветов используется разный растворитель и один и тот же лак светлую краску разъедает, а на темную ложится как надо, в подтверждение тому мои дицке
sans
Слесарь

След.

Вернуться в Гараж