Галтовка

FAQ, How to? и все технические вопросы и аксессуары

Модераторы: vzr, koliaso

Галтовка

Сообщение СанЫчЪ » 11 окт 2011, 00:55

Галтовка – это метод поверхностной обработки на химико-механической основе. Абразивный материал (чипсы) и обрабатываемые детали приводятся в рабочей емкости машины в движение относительно друг друга, причем вода и компаунд направляют обработку поверхности в нужную сторону. От состава и размера чипсов зависят съем металла, картина шлифования и шероховатость поверхности, тогда как технические характеристики машины определяют удельное давление абразива на деталь.

Внимание..почти имперский марш =))

обсудим всё же в конкретной теме
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Re: Галтовка

Сообщение СанЫчЪ » 11 ноя 2011, 11:02

Прочитал всё про декоративное хромирование. химическое.
цены на оборудование, расходники, технологии.
На самом деле - для дисков не самая подходящая техника так как ресурс я думаю не больше года, если не будет механических повреждений (а они будут)
При несоблюдении технологии сушки грунта(оч важная хуйня) пленка-лак защитная сходит как шкура со змеи.
она желтеет и неустойчива к ультрафиолету поэтому желтеет (еще желтеет если химия смешена пахабно или лак гавно)
p.s. на всех видео изделия в основном БЕЗ лага. а под лаком обычно щагрень, или не такое четкое отражение ну и блеск.

Вцелом кому интересно могу дать инфу но давайте вернемся к галтовке.

кстати стартап по хрому химическому - италия от 6к евро без компресора и камеры
хендмейд или питерский - от 120к
готовый бизнес - 10к
вот такая хурма или уха ) кому как =))

less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Вернуться в Гараж