Техно вопросы

FAQ, How to? и все технические вопросы и аксессуары

Модераторы: vzr, koliaso

Re: Техно вопросы

Сообщение Вадёс » 24 мар 2014, 10:50

Спс, пошёл книгу искать ))
Изображение
Вадёс
Слесарь

Сообщение Вадёс » 04 июн 2014, 12:28

Влупил карбы, сделал тросиковый газ. всё круто хх стабильный, снизу валит. Вопрос 1 - стреляет бензой из карбов при прогреве, и при езде на стабильных обормотах, например 4 ая передача и 3000. Зажигание крутил, эффект 0, подозреваю что виноват низкий уровень топлива, но цук как его проверить норм он или нет, по книге проверяют стеклянной трубочкой, у себя я не нашёл места где ей замерять, может кто крутил такие дивайсы SOLEX C40ADDHE. вал мм 72. БСЗ.
ПыСы. Дудок на карбе нет. но думаю дело не в них.
Изображение
Вадёс
Слесарь

Сообщение kosqa » 27 июн 2014, 20:39

Нужен совет от грамотных электриков или кто хоть чето знает и может подсказать)
Спрятал все провода под крылья, и провод который идет от генератора в колодку начал полыхать как только накинул клеммы на аккум, что это может быть? сначала испугался, что это плюсовой провод, потому что лежал в прорезе на голом металле, но вроде бы не он, провод хоть и бу ,но целый, без порезов.
Изображение
Самое инетерсное что прогорел не полностью, потому что наростил его провдом с чуть меньшим сечением, и тот что был с меньшим прогорел полностью
Изображение
Проканает вариант если сделать его одинаковым, толстым сечением? или все же где то накосячил в проводке? зимой все было точно так же ,только колода была не жигулевская, а какая то херовая дешманская, потому что родную не смог найти и все было нормально, стартер крутил, а сейчас стоило накинуть клемму и все...
kosqa
Оператор

Сообщение Toster » 04 июл 2014, 00:00

Вадёс писал(а):Влупил карбы, сделал тросиковый газ. всё круто хх стабильный, снизу валит. Вопрос 1 - стреляет бензой из карбов при прогреве, и при езде на стабильных обормотах, например 4 ая передача и 3000. Зажигание крутил, эффект 0, подозреваю что виноват низкий уровень топлива, но цук как его проверить норм он или нет, по книге проверяют стеклянной трубочкой, у себя я не нашёл места где ей замерять, может кто крутил такие дивайсы SOLEX C40ADDHE. вал мм 72. БСЗ.
ПыСы. Дудок на карбе нет. но думаю дело не в них.

Проверьте уровень в поплавковой камере, при закрытой игле 8мм, при открытой 15мм. Подозреваю ещё, что у вас вал широкофазный. Карбы не очень любят широкую фазу, т.к. в коллекторе создается давление до заужения в карбах и если клапан долго открыт, то может прострелить в обратку. Дудки создадут воздушную тягу, но особо не помогут.
Toster

Сообщение green174 » 10 сен 2014, 21:43

парни, дайте контакты RRgarage у кого есть, чет в общем доступе нет ни где, хотя может и пропустил...
в ВК не сижу
green174

Сообщение Mike_elovik » 06 янв 2015, 21:12

ребят тут есть кто нить кто в дизелях разбирается?
надо помочь с турбиной, а то идет передув хз почему только. официалы тоже не знают
wv jetta mk5 1.9 tdi
Mike_elovik

Сообщение serega 174 » 06 янв 2015, 23:04

Mike_elovik писал(а):ребят тут есть кто нить кто в дизелях разбирается?
надо помочь с турбиной, а то идет передув хз почему только. официалы тоже не знают
wv jetta mk5 1.9 tdi

актуатор
serega 174
Старший Мастер

Сообщение Олег » 25 май 2015, 22:13

Очень нужен совет. Машина ваз 21099 2001г.в. , 2 года без движения стояла на улице, до этого 2 года ездила раз в неделю, соответственно обслуживание не делалось. Железно знаю что с бензобаком косяк и где то дырка. Вопрос: с чего начать оживление машины, для начала чтоб она просто поехала и было не очково?
Олег

Сообщение serega 174 » 26 май 2015, 22:14

Олег писал(а):Очень нужен совет. Машина ваз 21099 2001г.в. , 2 года без движения стояла на улице, до этого 2 года ездила раз в неделю, соответственно обслуживание не делалось. Железно знаю что с бензобаком косяк и где то дырка. Вопрос: с чего начать оживление машины, для начала чтоб она просто поехала и было не очково?

тормоза
serega 174
Старший Мастер

Сообщение Олег » 30 авг 2015, 23:50

serega 174 писал(а):
Олег писал(а):Очень нужен совет. Машина ваз 21099 2001г.в. , 2 года без движения стояла на улице, до этого 2 года ездила раз в неделю, соответственно обслуживание не делалось. Железно знаю что с бензобаком косяк и где то дырка. Вопрос: с чего начать оживление машины, для начала чтоб она просто поехала и было не очково?

тормоза

спасибо! в общем пробег мой лично на ней, за неделю пользования уже за 1500 км перевалил!
Олег

Пред.След.

Вернуться в Гараж