ВАЗ 21093 Sweden `91

Проекты, которые, пока, не попадают в рамки "Правильного Авто" (Клубного авто)

Модераторы: morfin, Moon

ВАЗ 21093 Sweden `91

Сообщение TurboMix » 02 окт 2014, 11:51

Давно езжу с наклейкой, но все руки не доходили создать тему про машину. Может быть кому-то будет интересно почитать, да и я выслушаю отзывы от более знающих людей.

Для начала наверное представлюсь, зовут меня Михаил, мне 21 год, учусь в ЮУрГУ. Машину купил 1,5 года назад у собственного деда (до этого он владел ей примерно 8 лет). Состояние как и следовало ожидать идеальное, как по технической части, так и по внешке. Да и вообще, можно сказать что дед выезжал на ней только по праздником, в остальные дни сдувал с неё пылинки, за что ему безусловно, спасибо.

Когда автомобиль попал ко мне в руки, я не задумывался о чем-то глобальном, просто хотелось ездить и наслаждаться машиной.

Изображение

Изображение

Частенько сидел на Д2 и различных форумах, смотрел на крутые проекты и истекал слюнями. Душа требовала самовыражения;) И я решил что пора действовать) Накопил нужную сумму и полностью обновил подвеску на Demfi Premium с "детским" занижением -70:

Изображение

Далее нужно было найти красивые колеса. Случайно наткнулся на парня, который продавал интересные диски в стиле "паутинка", всегда нравились такие. И так получилось что я их обменял на свои старенькие БКМПО о чем, к слову, ни чуть не пожалел.

Изображение

На дисках было написано KN Diamond R13 Made in England. По параметрам все очень просто 5,5J R13 ET35, диски были в ужасном состоянии. Многочисленные сколы обода и потрепанное ЛКП говорили мне: "Восстанови нас, красавчик!". Естественно следующие 1-2 месяца я восстанавливал их, возил по шинамонтажам для правки и затем покрасил в родной, классический, серебристый цвет.

Попутно решил узнать историю дисков, оказывается диски с английской марки Reliant Scimitar. Все до сих пор удивляются как они дожили до наших дней и оказались в России:

Изображение

После покраски дисков и томительного ожидания весны наконец-то получилось обуться и выехать на первую фотосессию:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как автомобиль экспортный, решил добавить в него дилерских атрибутов, которые устанавливали за бугром европейские дилеры Lada, да и всегда была симпатия к "утиным хвостам". С большим трудом нашел Венгерский спойлер Австрийской фирмы Foha Ratipur:

Изображение

Несмотря на то что машина черная, спойлер очень хорошо вписался в дизайн. Цвет очень удачно сочетается с жабрами в задних форточках, боковыми зеркалами и решеткой радиатора.

Следом за спойлером последовал дефлектор капота из кожзама: Мода возвращается…и возвращается чаще всего к владельцам Honda Civic, да и не только. Подобные аксессуары можно часто увидеть на BMW или VW.

Изображение

После этого как таковых глобальных изменений не было, открыл ПТФ, заклеил их желтой пленкой, отполировал кузов, снял чехлы. Вот что вышло:

Изображение

Проездив так все лето, туманки были сняты, кузов вновь отполирован. Последняя фотосессия перед зимой, которая состоялась буквально на днях:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как-то так. Спасибо всем ко прочитал мою "исповедь". Будет интересно услышать мнения, советы. Гонюсь я в первую очередь за качеством проекта, прорабатывая мелкие детали. Это я к тому что лучше я найду живые фароочистители, нежели куплю пружины пониже.

Ну и раскрою немного свои планы:
- Всегда хотел собрать полный электропакет: стеклоподъемники, МПС3, автом.карбюр, бортовой комп, подогрев сидений (к слову, все это штатно устанавливалось на Ладу)
- Устранить мелкие косяки по кузову
- Восстановить серый салон
- Найти фароочистители
- Добиться красивого расположения колес в арках. На следующее лето будет куплена другая резина, более узкая и возможно сделаю чуть ниже
Последний раз редактировалось TurboMix 02 окт 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Lada Samara 1
TurboMix

Re: ВАЗ 21093 Sweden `91

Сообщение morfin » 02 окт 2014, 12:24

во первых, убери "ЭТО" с капота....
morfin
Ведущий Инженер

Сообщение TurboMix » 02 окт 2014, 18:50

morfin писал(а):во первых, убери "ЭТО" с капота....

Понятно, это твое мнение. Но скажу одно, в живую все выглядит куда лучше, и треугольнички на дефлекторе круто сочетаются с треугольничком на багажнике, в виде спойлера Foha. По поводу этого аксессуара у всех мнения расходятся из крайности в крайность.

А что во-вторых? :)
Lada Samara 1
TurboMix

Сообщение СанЫчЪ » 02 окт 2014, 20:47

Мухобойки кожаные это чет не очень радует, да и краске лучше не будет, один из самых спорных аксесуаров ever

пока авто не низкий она смотрится пережитком 90ых, как мне кажется, но, время покажет
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение Данил Верзун » 02 окт 2014, 22:36

наклейку то можно было погадить клеить-то такую
Где моя Honda Civic type R ,kzzzz
Данил Верзун
Инженер

Сообщение mYp » 03 окт 2014, 11:40

тоже не нравится кожаный спойлер на капоте, а остальное все неплохо :)
short ski - suxx.
mYp
Зам.Начальника Цеха

Сообщение mYp » 03 окт 2014, 11:41

Данил Верзун писал(а):наклейку то можно было погадить клеить-то такую

да че ты завелся то ) ну наклеил и наклеил )
short ski - suxx.
mYp
Зам.Начальника Цеха

Сообщение morfin » 03 окт 2014, 13:06

Псевдокожаные стринги на капоте :-D
morfin
Ведущий Инженер

Сообщение mYp » 03 окт 2014, 13:14

morfin писал(а):Псевдокожаные стринги на капоте :-D

кожа молодого дермантина!!!!
short ski - suxx.
mYp
Зам.Начальника Цеха

Сообщение kosqa » 03 окт 2014, 17:00

По моему мухобойник весьма неплохо вписался в образ автомобиля, вместе с фохой. Просто она действительно очень высока и вида жи не имеет.
Короч над ниже и норм резину, будет збс)
kosqa
Оператор

След.

Вернуться в Автомобили участников форума