ВАЗ 2101 Daze

Проекты, которые, пока, не попадают в рамки "Правильного Авто" (Клубного авто)

Модераторы: morfin, Moon

ВАЗ 2101 Daze

Сообщение norbert » 06 фев 2014, 15:28

В начале прошлого года путем махинаций и обмена стал обладателем ВАЗ 21013 85 года выпуска. В то время очень нравились шестерки, поэтому не думал что у копейки будет будущее и даже своя тема на форуме. :) Но со временем начали появляться мысли навеянные различными тематическими форумами и картиночками вконтакте о своем собственном 'проэкте'. Но никто не хотел менять копейку на шестерку. :D
Поэтому основой проекта стала заколхоженная копейка с очень плохим ЛКП и без единого элемента экстерьера в нормальном состоянии. Фотографий мало так как выкладывать ее куда-либо не планировалось из-за злосчастного ЛКП.
После получения всех документов загнал машину в гараж, поснимал весь колхоз кроме тонировки, ну и уронил немного:
Изображение
Изображение
Изображение
Потом потихоньку начал собирать хром:
Изображение
Изображение
Ну и в конце сезона имеем:
Изображение
Изображение
Изображение
По подвеске:
Перед:
Удалены отбойники вместе с корпусами.
-3 витка от стока.
Амортизаторы сток, крепление перенесено.
Верхние рычаги перевернуты и поменяны местами.
Зад:
Удалены резиновые отбойники и центральный вместе с площадкой.
Надут тоннель.
Тяга панара.
Крепления амортизаторов перенесены проставками для классики. Сами амортизаторы сток.
Пружина от четверки напополам :)
Колеса:
Штамповки с колпаками и резиной от трактора.
Салон от 2101 коричневый, не хватает только руля с кольцом.
В планах:
Честно пока сам не знаю что дальше, есть небольшая сумма денег и желание иметь чистую 2101.
Ближе к теплу посмотрю одну подходящую копейку у знакомого. С другой стороны с этой машиной я сблизился, и немного жалко ее бросать уже :) Как вариант сделать из нее 2101 и покрасить, но это вроде как противоречит культуре насколько я понимаю.
Ну а так за зиму купил защиту от роял гаража и трубчатые рычаги планирую заказать.
Еще хочу стать адептом Руслана [vzr] потому что с обычными лонжеронами занижать уже некуда.
В целом стремлюсь к виду ВАЗ 2101 71-74 года вишневого цвета лежащей на порогах.
Такие дела :)
Последний раз редактировалось norbert 06 фев 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
norbert
Практикант

Re: ВАЗ 21013 Grey Daze

Сообщение СанЫчЪ » 06 фев 2014, 15:40

снежка? О_о
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение norbert » 06 фев 2014, 15:47

СанЫчЪ писал(а):снежка? О_о

в старом свидетельстве о регистрации стоял бежевый цвет, старый хозяин говорит что в машину въехала волга и замяла правое переднее крыло, его поменяли и зачем-то хреново покрасили всю машину в серебристый цвет. сначала облез лак с половины машины, потом краска начала слезать и проступала родная бежевая, люди ее усердно закрашивали балончиками как я понял :)
norbert
Практикант

Сообщение СанЫчЪ » 06 фев 2014, 15:49

всё очень плохо тогда (
когда перекрас и работа по кузовщине?
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение norbert » 06 фев 2014, 16:01

СанЫчЪ писал(а):всё очень плохо тогда (
когда перекрас и работа по кузовщине?

Меня смущает работа по кузовщине связанная с переходом от 21013 к 2101. Если не решусь на нее, то покраска откладывается до нахождения подходящей 2101. Если же это не возбраняется то с потеплением можно начинать.
norbert
Практикант

Сообщение norbert » 03 мар 2014, 00:49

Первого марта, пошел смотреть 2101, она превзошла мои ожидания. 73 год, грелка под капотом, напольная педаль, из гнили вроде как только крыло и брызговик с одной стороны. А так ровная вся, зазоры более менее. В общем обратно уехал на ней. Остаток дня был убит на раскопки гаража :)
Фотки с телефона:
Изображение
Изображение
Изображение
На следующий день разобрал салон, снял торпеду, на полу пара ржавых заплат и две незначительные дырки. В общем все хорошо. За неделю разберу до остова, и начнется кроилово.
norbert
Практикант

Сообщение СанЫчЪ » 03 мар 2014, 12:32

ПОлучается новый проект? а серую куда?
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение norbert » 03 мар 2014, 16:32

не знаю даже новый ли, по моему это логический виток в проекте, все ништяки с серой снимаются и она переходит к другому хозяину.
norbert
Практикант

Re: ВАЗ 2101 Daze

Сообщение norbert » 16 мар 2014, 22:39

Ну что же, машина разобрана, срезано крыло. Снят двигатель, коробка и кардан. Купил пару ремвставок на пол, пороги и усилители в них. После разборки обнаружилось что правая передняя сторона сильно устала. Работа по кузовщине началась именно с нее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После замены обоих порогов и усилителей, а так же устранения других проблемных мест в передней части авто планируются первые шаги по стопам Руслана[Vzr]. А именно: замена лонжеронов сзади на другие, дабы уложить машину на новые пороги. :)
norbert
Практикант

Re: ВАЗ 2101 Daze

Сообщение СанЫчЪ » 20 мар 2014, 13:25

Ты с Русом проконсультируйся как лучше сделать, я думаю может какие корректировки внесет в твою идею.
СанЫчЪ
Администратор

След.

Вернуться в Автомобили участников форума