Москвич 408 '68

Проекты, которые, пока, не попадают в рамки "Правильного Авто" (Клубного авто)

Модераторы: morfin, Moon

Москвич 408 '68

Сообщение Денис_m0m3s1 » 01 окт 2013, 00:53

Владея ещё 412тым ИЖом понимал что он не представляет ни какой ценности и воплощать идеи в жизнь именно на этом автомобиле - трата времени в пустую. Хотелось чего то олдового и более редкого, ну а любовь к москвичам - меня не покидала. Вот и занялся я поиском 408го. Искал порядка полу года, искал по всей области и в ближайших облостях. Но нечего достойного долго не попадалось. Либо ценник заоблачный, либо гнилой в хламину либо не комплектный или же без документов, ну а больше всего - уколхожыных всякими кулибиными и сракерами попадалось. Уже было отчаявшись наткнулся на объявление на ЧЕЛЯБИНСКОМ малоизвестном автомобильном сайте, висело порядка года оказывается, созвонился сразу же... иииииии именно то, что мне и было нужно!!! Да и оказалось что стоит всего в паре остановок от меня.
Авто особой родословной не обладает, но тем не менее достойный.1968 года выпуска, преобретен был в 1969 в Польше и привезён в Россию, и в этом же году из России съездил в Одессу и потом использовался исключительно только летом и в сухую погоду.Дедушка бывший хозяин служил где то на корабле и уволок с этого коробля свинцовый сурик-чем в дальнейшем обработал днище, теперь если же он сгниет-дно всёравно останется целым.Пробег у авто 75 000 — родной.Я являюсь вторым хозяином.Цвет рубин, салон красный, рычак кпп на руле, хром в идеале, впринципе всё как хотел.Из нюансов 1 дырка на заднем правом крыле, ну и краска подвыцвела и стала матовой.Пластик — вечная беда и телевизор кожей обтянут, ну всё исправим.Из не родного на авто:карбюратор, воздушный фильтр, поворотники, зеркала боковые — ВАЗ.Уплотнитель лобового стекла поздний, без хром канта.Решетка радиатора и штамповки — ИЖ .Задний бампер — 2140.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Планы на авто наполеоновские и работы предстоит очень много, стадия готовности - дальнейшее будующее. Самое ГЛАВНОЕ - уронить его на пороги, не занизить как предыдущий 412тый, там даже занижением то не назвать, а именно УРОНИТЬ. Только вот каким путём, пока думаю. По душе больше статик, да и авто будет не на каждый день, но в тот же момент хочется что бы пшшш пшшш делала. Причём пневму хочется не изза того что с ней будет практичнее, а имно изза пшш пшш. И ещё есть одна задумка по данному авто, но она останется в тайне до её воплащения. 8-) Ну а так, полное преведение в порядок, перекрас, реставрация салона, сплошной диван в перёд, какие колёса - пока под вопросом, это решится поссле воплощения идеии ИКС :D .
С момента приобретения работ по авто так и не проводилось, москвич стоит уже полтора года в гараже и ждёт своего часа, так как по мимо него есть ещё жоповоз который на данный момент перевоплощается в корч... об нём расскажу чуть позже.
Ну и на последок немного фоток из гаража.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fuck new model cars.I`m riding old school Изображение
Денис_m0m3s1
Практикант

Re: Москвич 408 '68

Сообщение morfin » 02 окт 2013, 14:09

Хорошо что не продался, когда был в продаже, мой корешок смотрел и думал а не купить ли его....
morfin
Ведущий Инженер

Re: Москвич 408 '68

Сообщение Денис_m0m3s1 » 03 окт 2013, 13:30

morfin писал(а):Хорошо что не продался, когда был в продаже, мой корешок смотрел и думал а не купить ли его....

это была глупая идея продавать.
Fuck new model cars.I`m riding old school Изображение
Денис_m0m3s1
Практикант

Вернуться в Автомобили участников форума