Жигули 2103

Проекты, которые, пока, не попадают в рамки "Правильного Авто" (Клубного авто)

Модераторы: morfin, Moon

Re: Жигули 2103

Сообщение kosqa » 30 апр 2014, 22:59

Решил ,что пора обновить тему)
Вкратце короче: собрал мотор, блок 2106 объемом 1.5, голову расточил слегка-впуск развернул до 34мм и умерла дрель, решил не заморачиваться на счет выпуска и оставил его таким же, только немного нагара счистил, проводку пустил под крыльями и подкрасил подкапотное пространство где это требовалось(все равно придется заваривать некоторые дырки и перекрашивать снова)
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а самое главное, это сварка, которой надо было заняться еще года два назад ,сегодня с утра увезли к знакомому сварщику, думаю к концу следующего месяца будет готова, там как раз уже экзамены сдам и будет больше свободного времени)
Изображение
Изображение
Изображение
kosqa
Оператор

Сообщение СанЫчЪ » 03 май 2014, 11:18

Подкапотку покрасил а башка черная потертая )) некрасива ))))
А вапще круто что дело двинулось. Когда сделают говоришь?
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение Altissimo » 03 май 2014, 12:17

Сезон открылся движухи начались,наконец взялся основательно за нее)
Altissimo

Сообщение kosqa » 03 май 2014, 13:26

СанЫчЪ писал(а):Подкапотку покрасил а башка черная потертая )) некрасива ))))
А вапще круто что дело двинулось. Когда сделают говоришь?

Специально поставил черную. старую клапанную, а полирвоанная лежит дома, что бы не запаганить)
Наверно в конце месяца заберу уже, а пока там пздц, неожиданные расходы побежали, каждый день приходится докупать всякую мелочевку и в итоге получается дороже ,чем я рассчитывал, надо будет продать всякое говно из гаража, что бы расплатится)
kosqa
Оператор

Сообщение kosqa » 27 июн 2014, 20:27

Забрал жигуль со сварки, наконец то, ну вообще то недели две назад ,ну не суть) получилось гораздо дороже чем я рассчитывал и в два раза больше, чем договаривались :cry: (такие друзья, чо поделать)
Как только забрал ,вывесил и мастичил ,все что было заменено снизу(пороги ,полы и тд) вроде бы нормально получилось, остается подготавливать все изнутри, теже полы, багажник...
Изображение
Изображение
Изображение
Не всегда есть время заниматься в своем гараже, друзья вырывают к себе на помощь с подготовкой опеля к поездке на рс, ну не на джипе же ехать)
Изображение
ну и сделал то, без чего тройка не тройка
Изображение
Желание беешенное имею уже завести ее и прокатится ,но траблы с проводкой все портят, решать надо уже скорее ,а то поднадаедает в одном и том же месте, не моитивирует нихрена)
kosqa
Оператор

Сообщение СанЫчЪ » 01 июл 2014, 09:53

на РС то собираешься на чем?
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение kosqa » 01 июл 2014, 23:43

СанЫчЪ писал(а):на РС то собираешься на чем?

ну вот на опеле и собираемся, если даже не успеем, все равно поедем, хоть на приоре, хоть пешком)
kosqa
Оператор

Сообщение kosqa » 14 сен 2014, 12:31

Давно было пора скинуть пыль с темы, но с машиной почти ничего не происходило до вчерашнего дня.
Провозился с йобаным сцеплением чуть ли не все лето, из за горесоветчиков приходилась по пару раз на неделе снимать коробку и убеждаться что там все норм, но все оказалось на поверхности и виновник торжества был главный цилиндр сцепления, на который по началу я жопил денег(еврейхуев).
Вчера проходила местная туса бпана :D я решил всем порвать трусы и собрались вместе с Егором на опеле туда ехать ,на более мене правильных авто.

Примерно так она выглядела за 3 дня до "фестиваля"
Изображение
Изображение

Выехать из ГСК оказалось не легкой задачкой, но все же, с небольшим усердием и высокими оборотами, без тормозов она выползла на асфальт.
Изображение
Изображение
Изображение

Как только оказались на сходке:D потекла вода, порвался патрубок, минут 10 и ножик отработан у одного из бпанщиков, подрезали патрубок залили воды и все норм, но потом она отказалась заводиться в итоге порешали и эту проблему, сбилось зажигание, стоял на 3 цилиндре, все исправили и обратно я уехал своим ходом (как это вообще возможно? приехала же сама, загадочность жигулей)
Изображение

Я даже не представляю как бомбили пуканы у владельцев бпанской классики, которые все время что там были, высовывали пружины, спускали колеса и в итоге, какой то школьник забарл первое место еще и не на ходу ахах)
Ездить просто анриал, спереди стояли одни пружины без амортизаторов, хотя были собраны кх, но не стал я заморачиватсья и ставить их ,потому что собрал как то полоховски и через верхнюю крышку подтекает масло, ну ничего порешаем и эту проблему тоже)
Изображение
Изображение
В подкапотке еще много косяков, с которыми уже лень заморачиваться, крышки все ржавые, ну да пох на них) полированные дома ,в тепле лежат, и еще в планах горизонтальный впуск, точнее уже не в планах ,осталось сделать коллектор ;) Изображение

На обратном пути попал в небольшой дождик, жига ехала без капота, так что ебошьте без капота, нахер он не нужен, жигули же :lol:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Ну и на последок фитмент на задней оси)
Изображение
kosqa
Оператор

Сообщение balu » 14 сен 2014, 15:53

Ей надо аккуратности, кривой бампер просто ужасен, уж лучше без него, такое ощущение что вот-вот развалится, ну я думаю ты и сам все понимаешь. ;)
balu
Практикант

Сообщение kosqa » 14 сен 2014, 23:32

balu писал(а):Ей надо аккуратности, кривой бампер просто ужасен, уж лучше без него, такое ощущение что вот-вот развалится, ну я думаю ты и сам все понимаешь. ;)

Очень коротки сроки прижали) замаялся искать тоже, когда находятся в продаже средств уже нету. А щас я просто кайфую:D ровно год не ездил на этом ведре)
kosqa
Оператор

Пред.След.

Вернуться в Автомобили участников форума