Ваз 2109(88)

"Правильные авто". Проекты клуба

Модератор: СанЫчЪ

Ваз 2109(88)

Сообщение Moon » 28 июн 2013, 00:22

Купил тачку неожиданно, не мог упускать возможности, так как состояние было очень хорошее, два хозяина, гаражное хранение, реальный пробег 80тыс.км, полностью сток(несчитая порезаных дверных карт под динамики), мотор 1,3, коробас 5 ступений, идеальная кузовщина(мелкие коцки и пару вмятин присутствовали), коричневый салон). Во общем тачка огонь)
Еще не оформив сделку по покупки тачки, купил у хириса 16 разноширокие разборные диски старформ, у Жукова заказал резину нанканг 165/45. После покупки начал наводить лоск, по салону поменял карты и несколько пластиковых деталей, потом когда пришли диски(старформ шириной 7 и 7,5 дюймов, вылет хз), разобрал-покрасил-ополировал, все получилось ништяк)
Изображение
Потом изготовил переходники, 4-98 4-114, сталь 40х, толщина 20мм.
Изображение
купил на дроме руль нарди, три спицы, обод дерево, все говорили хуйня, а мне почему то сразу понравился, сейчас даже другого и представить не могу, очень нравиться и очень удобный)
Изображение
Потом запилили подвеску, далась она с трудом, очень долго выпрашивал чтобы мне ее сделал очень хороший человек и наикрутейший раллист Вячеслав Кожевников, в итоге вместе все сделали и поставили, так же благодарю своего товарища Демьяна в неоценимой помощи при инсталяции подвески на тачку). конфиг такой, усиленные корпуса, осажены немного чашки, чашки под классическую пружину спереди, опоры асоми, получилось неплохо и можно было спокойно гонять по городу и по трассе особо не напрягаясь), раскатал арки вот такой приспособой
Изображение
ну и в итоге получилось вот так)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зимой гонял на 13 литье, мельберны с вазовской сверловкой, купил-пошкурил-полностью покрасил в родной серебристый цвет.
Изображение
Зимой пробил коробку во дворе.
Изображение
После зимы, решил немного поменять концепцию 09 и уйти немного в стилизацию под спорт, чистый красивый так сказать лекгий спорт) ну наподобие что делают с гольфами и сивиками за бугром)
Нашел ковши, восстановил, поставил , литовские каркси, серидины 80х годов(проехавшие не одну гонку), распорку техномастер, хорошая и сурово выглядит, покрасил пространство багажника и все остальные ништяки в цвет. Взял погонять всмпо на резине йокохама s-drive(стоят на шпильках 100мм, плюс проставки 10мм перед, зад 15мм), рулежка после зимы стала просто на высшем уровне. Потом немного коцнул двери, ну и решил исправить сразу все косяки по кузову новые и старые, зализать багажник и покрасить пороги в цвет кузова, получилось неплохо мне нравиться) Вид стал чистым и за конченым, по крайней мере внешне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
планы на будущее: мотор, промвал, новый конфиг подвески, колеса по гонке на жирной резе.
Вроде все написал, ниче не забыл,... а мафон еще стоит у меня хардкорный, накамичи процессорный) пиздато выглядит и круто играет.
Moon
Зам. Главного Инженера

Re: Ваз 2109(88)

Сообщение Moon » 04 авг 2013, 21:51

Перед РС поставил себе новые диски с резиной, нашел на просторах инета, BC, дизайн ватанабе, размер 15 дюймов, ширина 6,5, вылет 40, резина Йока Гранд При 195/45, диски поставил с переходниками 20мм, плюс на жопу накинул еще проставок по 5мм( в будущем запилю себе переходники из дюрали таких же параметров, с длинными шпильками 100мм), еще установил новые опоры 08, стояли до этого 10е асоми. В итоге резина плюс опоры дали небольшое занижение, порядка 20-25мм, привод правый стал долбить статично), меня это дико бесит, так что буду думать как от этого избавиться.
Пока только одно фото есть, как нарою еще добавлю
Изображение
Moon
Зам. Главного Инженера

Сообщение Moon » 10 ноя 2013, 17:10

последние фотки в этом сезоне...
Изображение
Изображение
Изображение
Moon
Зам. Главного Инженера

Сообщение Moon » 23 июл 2014, 11:25

Всем привет давно не было новостей, за прошедший год, произвел некоторые работы по доработке интерьера, экстерьера и колес, сейчас по порядку все распишу)
-Выкинул задние сиденье, содрал шумку заводскую, снял дверные карты
-Заварил дыры от саморезов на дверях, потом все это дело покрасил, вместе с багажником и часть салона с проемами
-Перекрасил турник
-Поставил промвал
-Полностью привел диски в порядок, убрал бордюрку, прокатал один диск, перекрасил
-Подровнял бампера
-Поменял ручку переключения скоростей и ручку ручника на самодельные из дюрали
-Установил себе более толстую защиту картера, дюраль 6мм
Ну вроде все, может конечно еще че то и было, но я не помню уже, ну и несколько фоток по традиции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Moon
Зам. Главного Инженера

Сообщение Moon » 23 июл 2014, 11:37

Скатался на РС, было ахуенно! Буквально за день полностью заполировал кузов, сейчас он гладкий как кожа младенца). Призов никаких не получил, видать "тачка приелась", ну да ладно))). Короче еще пара фоток уже в цвете. К сожалению не знаю чьи фото, выдернул из инета.
Изображение
Изображение
Изображение
Moon
Зам. Главного Инженера

Сообщение NIX » 23 июл 2014, 13:42

Качество радует :!:
NIX
Оператор

Вернуться в Автомобили клуба [Right Rides]