Customs toy Hot Rod [ gasoline-powered saw]

"Правильные авто". Проекты клуба

Модератор: СанЫчЪ

Customs toy Hot Rod [ gasoline-powered saw]

Сообщение koliaso » 07 дек 2011, 22:57

Тема создана с разрешения Саныча так что не пиздеть тут.
Ну немного текста. Думаю кто со мной общается знает что я болею хот родом с тех пор как только увидел первые картинки с запада. Мысль о нем не дает мне покоя. Я передумывал кучу планов, но все всегда сводилось к одному: деньги.. дальше можно не объяснять наверное. Если бы я даже взялся за него его просто негде было бы оставить, единственный гараж занят гневом, который хуй знает когда сдвинется с места. Ну я вроде бы и смирился с этим, пока тройка не поедет, за хот род браться бесполезно. Есть идеи на счет боббера он довольно близко к этой тематике, но опять же деньги…
Это такое ебанное предисловие было.
Скоро ДР у моего племянника, ну я вообщем хотел ему педальную тачку подарить. Погуглил… старые москвичи продают за бешенные бабки, их еще надо и восстанавливать потом, есть достойные новые модели, но либо ценник запредельный либо везти со штатов доставка тоже встанет пиздец.
Ну и вот однажды к нам на работе завезли новые тележки для перевозки шин, ну и я увидел колеса на которых установлена тележка, блять они были как-будто на древней диагоналке их олдовый вид меня очень вдохновил и тут посетили мысле о создании проекта с нуля. У кого с чего начинается проект а у меня колес  Не долго думая погуглил конторки торгующими такими колесиками, приглянулись некоторые модельки. И понеслась Примерный эскиз накидан и просчитан за пару часов, на следующий день я съездил и купил нужные колеса. Передние будут 330мм, задние 400мм. Длинна тачки будет 1500мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сначала планировалось все сделать педальным. Но если чесно мне никогда не нравились хот роды с закрытым капотом. Я начал думать сделать форму флетхеда и засунуть типа двигатель, но бля я понимал что это будет уебищное позерство. Затем думал электрический движок поставить он подобных машинок, но это тоже как то не тру. И тут мне в бошку ударяет а почему не поставить полноценный ДВС Пусть маленький но бля настоящий ДВС. Прикинул.. от бензопилы был бы в самый раз… к тому же еще сцепленине на ней автомотическое, т.е. никакой педали сцепления не надо только тормоз и газ. За 2 дня найдена бензопила Дружба.
Изображение
Не рабочая(что-то с карбом, ну не беда починим) были мысли поставить на него компрессор, но потом я одумался и понял что я совсем уже долбаеб и решил оставить обычный атмосферный .
Кузов планируется делать с нуля. Еще не решил из железа или из стеклоткани. Кузов будет делаться на подобии Форд Модел А. Без крыши.

В данный момент делается рама, фоток пока нет, потомучто толком еще ничего нет, просто решил поделится своей затеей) Он конечно будет большеват для двухлетнего ребенка, но как говорится на вырост :) Вообще даже если он ребенку в корне не понравится то просто цеплять его за тачку и таскать по встречам  И вообще я считаю этот макет будет отличной практикой перед созданием настоящего Хот Рода.

Забыл сказать. Рама будет неким подобием рамы форда, но лишь частично. Потомучто в некоторых местах проще сделать тупо прямо чем изьебываться(один хуй все будет под кузовом). Затем передняя балка будет выполнена из цельного куска Д16Т и отполирована в зеркало. Задней подвески не будет будет хард теил сзади))))

Теперь вопросы которые я не знаю как решить.
Как сделать рулевое управление чтоб это было красиво!
Как сделать переднюю рессору?
Как сделать тормоз?
И как сделать родительский контроль, нужно будет в любой момент дистанционно врубать на тормоз а иначе ребенок въедит во что-нибудь.
Вообще рад выслушать все что вы думаете об этом.
Планируя эту тачку я оглядываюсь вот на эти модели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а этому человечку посвящается эта тачка ;) Нужно парню прививать правильные вкусы :)
Изображение
Licota <3
не ссы,мы сделаем весь этот сраный пластик!(с) morfin
koliaso
Ведущий Инженер

Re: Customs toy Hot Rod [ gasoline-powered saw]

Сообщение СанЫчЪ » 07 дек 2011, 23:19

планы интересные )
нихуёвый планируется подарок. ваитволы Руслана попроси нарисовать, он спец =))))
less clearance - more respect
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение koliaso » 07 дек 2011, 23:23

СанЫчЪ писал(а):нихуёвый планируется подарок

ахах как раз к 5 годам доделаю бля))))))
СанЫчЪ писал(а):ваитволы Руслана попроси нарисовать, он спец =))))

да кстати вайтволы придется рисовать :lol:
Licota <3
не ссы,мы сделаем весь этот сраный пластик!(с) morfin
koliaso
Ведущий Инженер

Сообщение vzr » 08 дек 2011, 01:19

ааххахах бля. я спец не только по вайтволам! но и по квадратным колесам! ))
vzr
Зам.Начальника Цеха

Сообщение СанЫчЪ » 09 дек 2011, 21:06

vzr писал(а):ааххахах бля. я спец не только по вайтволам! но и по квадратным колесам! ))

я поржал =)))))))))))))
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение СанЫчЪ » 09 дек 2011, 21:06

vzr писал(а):ааххахах бля. я спец не только по вайтволам! но и по квадратным колесам! ))

я поржал =)))))))))))))
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение СанЫчЪ » 31 янв 2012, 18:05

Изображение
СанЫчЪ
Администратор

Сообщение koliaso » 31 янв 2012, 21:55